爱群大厦公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过爱群大厦的线路分别是57路,58路,61路,64路,128路,131B路......等24条线路;附近有长堤,文化公园,南方大厦2,靖海路口,海珠南路等多个相邻公交车站供您选择;
广医一院总站(靖海路) → 时代玫瑰园总站 [30站]
起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
富力桃园总站(增步村) → 白云路总站 [18站]
起点站首末车时间:05:40-21:45终点站首末车时间:05:40-21:45