广州公交站点
石围塘公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过石围塘的线路分别是19路,52路,55路,57路,75路,193路......等33条线路;附近有山村,桥东小区,桥东小区1,山村2等多个相邻公交车站供您选择;
中山八路总站 → 鹤洞总站 [15站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
东沙工业园总站 → 广州火车站总站 [30站]
起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
桥东小区总站 → 金沙洲总站(涛乐街) [24站]
滘口客运站总站 → 二沙岛西总站 [18站]
侨诚花园总站 → 芳信路总站 [23站]
广卫路总站 → 汾水小区总站 [19站]
起点站首末车时间:06:00-22:30终点站首末车时间:06:00-22:30
沥滘总站 → 滘口客运站总站 [25站]
新滘东路总站 → 滘口汽车站总站 [27站]
恒宝广场总站 → 广州花卉博览园总站 [29站]
九江汽车客运站 → 天河客运站总站 [59站]
广州火车南站总站 → 滘口客运站总站 [14站]
大石地铁站总站 → 滘口客运站总站 [26站]
滘口汽车站总站 → 祈福新村总站 [19站]
芳和花园总站 → 芳信路总站 [18站]
茶滘路总站 → 茶滘路总站 [17站]
五眼桥总站 → 江北路总站 [23站]
广州火车站(草暖公园)总站 → 芳村西塱总站 [25站]
起点站首末车时间:22:20-01:30终点站首末车时间:22:20-01:30
江海大道中 → 滘口客运站总站 [22站]
中山八路总站 → 海珠客运站总站 [25站]
半岛花园总站 → 文化公园总站 [20站]
文化公园总站 → 半岛花园总站 [18站]
里水大道总站 → 靖海路口 [25站]
西塱社区总站 → 沙面新城总站 [33站]
黄岐办事处总站 → 广卫路总站 [21站]
浔峰山西路中 → 桥东小区总站 [20站]
文化公园总站 → 半岛花园总站 [20站]
起点站首末车时间:06:30-22:30终点站首末车时间:06:30-22:30
沙面新城总站 → 西塱社区总站 [35站]
起点站首末车时间:22:20-00:00终点站首末车时间:22:20-00:00
芳村大道西站 → 赤岗 [17站]
中山八路总站 → 芳村西塱总站 [13站]
绿地香树花城总站 → 广卫路总站 [29站]
起点站首末车时间:06:20-21:30终点站首末车时间:06:20-21:30
本文内容和图片部分来自网络公开信息,如有侵犯您的版权或著作权请速与我们联系 (在线客服 或给我们发邮件(1078189145@qq.com)), 我们承诺核实后工作时间1小时内删除;2、本文内容、观点以及数据是根据网站大数据算法得来,仅代表本站观点,我们不保证其绝对真实和数据可靠,仅做参考,勿引用做其他用途, 否则因此产生的一切损失和法律后果本站概不承担。3、本文排序、排版、内容组成、设计的知识产权(版权)为城帮网city12580.com所有;转载、引用本文数据内容、排序结果请注明来源“城帮网”, 且要有来源链接指向本文。全文转发或抓取、抄袭本文内容,我们将提起法律诉讼保障本网站权益。