芳村公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过芳村的线路分别是19路,52路,64路,181路,202路,206路......等24条线路;附近有下芳村,花地站,黄沙码头,市中医院,芳村隧道口等多个相邻公交车站供您选择;
柯子岭总站(河田路) → 芳村客运站总站 [28站]
起点站首末车时间:06:00-22:30终点站首末车时间:06:00-22:30
广州火车站(草暖公园)总站 → 芳村西塱总站 [25站]
起点站首末车时间:22:20-01:30终点站首末车时间:22:20-01:30
保利西雅图总站 → 解放北路总站(应元路口) [30站]
起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00