迎宾馆公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过迎宾馆的线路分别是24路,29路,42路,56路,58路,74路......等35条线路;附近有中山五路,越秀公园,广医,解放中路,解放北路口等多个相邻公交车站供您选择;
广医一院总站(靖海路) → 时代玫瑰园总站 [30站]
起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
瑞宝乡总站 → 罗冲围总站(松南路) [19站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
晓港湾总站 → 柯子岭总站(河田路) [24站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
逸景路总站(长江轻纺城) → 夏茅客运站总站 [33站]
起点站首末车时间:22:00-01:00终点站首末车时间:22:00-01:00