广州公交站点
南方医院公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过南方医院的线路分别是56路,83路,126路,136路,179路,219路......等29条线路;附近有东坑,一五七医院,京溪路,南方医院总站,一五七医院(广州大道北)等多个相邻公交车站供您选择;
光塔路总站 → 白云山制药厂总站 [26站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
广汕路总站(万龙路) → 白云山制药厂总站 [35站]
起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
天河客运站总站 → 凰岗总站 [31站]
云景花园西门总站 → 天河公交场总站 [18站]
上步总站 → 白云山制药厂总站 [33站]
黄沙总站 → 白云山制药厂总站 [29站]
起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
沙太货运站总站 → 白云路总站 [28站]
员村一横路总站 → 太和总站(沙亭岗村) [46站]
广州大道北总站 → 华景新城总站 [24站]
南湖半岛花园总站 → 南湖半岛花园总站 [9站]
嘉禾总站 → 广州火车东站总站 [37站]
南方医院总站 → 河沙总站 [38站]
太和总站 → 广卫路总站 [41站]
起点站首末车时间:06:00-22:30终点站首末车时间:06:00-22:30
白云山制药厂总站 → 海珠客运站总站 [26站]
沙太路北总站 → 广州火车站总站 [31站]
南湖总站 → 广州火车站总站 [20站]
同和路总站 → 汇彩路总站 [35站]
云景花园西门总站 → 广州火车站总站 [27站]
纸厂横马路西总站 → 白云山制药厂总站 [38站]
沐陂路总站 → 同和 [31站]
太和总站 → 广州火车东站总站 [40站]
天河客运站总站 → 凰岗总站 [32站]
南方医院总站 → 河沙总站 [36站]
起点站首末车时间:22:20-00:20终点站首末车时间:22:20-00:20
新庄总站 → 新庄总站 [11站]
同和 → 上步总站 [22站]
天河客运站总站 → 凰岗总站 [21站]
园艺场 → 白云山制药厂总站 [12站]
同和路总站 → 汇彩路总站 [30站]
天平架总站 → 花都雅居乐锦城总站 [48站]
本文内容和图片部分来自网络公开信息,如有侵犯您的版权或著作权请速与我们联系 (在线客服 或给我们发邮件(1078189145@qq.com)), 我们承诺核实后工作时间1小时内删除;2、本文内容、观点以及数据是根据网站大数据算法得来,仅代表本站观点,我们不保证其绝对真实和数据可靠,仅做参考,勿引用做其他用途, 否则因此产生的一切损失和法律后果本站概不承担。3、本文排序、排版、内容组成、设计的知识产权(版权)为城帮网city12580.com所有;转载、引用本文数据内容、排序结果请注明来源“城帮网”, 且要有来源链接指向本文。全文转发或抓取、抄袭本文内容,我们将提起法律诉讼保障本网站权益。