农讲所站公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过农讲所站的线路分别是27路,76A路,76路,93路,102路,107路......等23条线路;附近有越秀桥,中山五路,小北花圈,仓边路,大东门(中山三路)等多个相邻公交车站供您选择;
东山总站(东华北路) → 集贤苑教师新村总站 [32站]
起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
东山总站(东华北路) → 石潭西路口 [30站]
起点站首末车时间:22:00-01:30终点站首末车时间:22:00-01:30