彩虹桥公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过彩虹桥的线路分别是15路,52路,55路,88路,133路,196路......等24条线路;附近有西华路尾总站,荔湾路站,西华路尾,荔湾路口,东风西路等多个相邻公交车站供您选择;
桥东小区总站 → 金沙洲总站(涛乐街) [24站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
中山八路总站 → 同德围总站(横滘村) [15站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
陈家祠总站(中山七路) → 白云花园总站 [23站]
起点站首末车时间:06:00-22:30终点站首末车时间:06:00-22:30
广州火车站(草暖公园)总站 → 芳村西塱总站 [25站]
起点站首末车时间:22:20-01:30终点站首末车时间:22:20-01:30
南天商业城总站 → 罗冲围总站(松南路) [32站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
保利西雅图总站 → 解放北路总站(应元路口) [30站]
起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
陈家祠总站(中山七路) → 白云花园总站 [19站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
中山八路总站 → 花都站前路公交站总站 [28站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-