学院公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过学院的线路分别是B1路,B2路,B3路,B4路,B4B路,B4A路......等34条线路;附近有棠下村,上社,科韵路,琶洲大桥北,科韵路棠安路口等多个相邻公交车站供您选择;
天河智慧城核心区总站(高唐) → 广仁路总站 [33站]
起点站首末车时间:06:45-20:30终点站首末车时间:06:45-20:30
科学城总站(天泰二路) → 广仁路总站 [36站]
起点站首末车时间:06:45-20:30终点站首末车时间:06:45-20:30
天河儿童公园北门总站 → 广州火车东站总站 [22站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
天河智慧城核心区总站(高唐) → 广卫路总站 [35站]
起点站首末车时间:22:10-01:00终点站首末车时间:22:10-01:00
天河公交场总站 → 广汕路总站(万龙路) [27站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-