天源路中站公交车站是广州重要的交通网络站点之一。经过天源路中站的线路分别是28路,30路,39路,83路,84路,84A路......等18条线路;附近有科学院,地铁长湴站,射击场,三宝墟,天河客运站等多个相邻公交车站供您选择;
广汕路总站(万龙路) → 白云山制药厂总站 [35站]
起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
渔沙坦总站(渔中路) → 动物园总站 [32站]
起点站首末车时间:06:15-22:00终点站首末车时间:06:15-22:00
永顺大道总站(干部疗养院) → 天河客运站总站 [32站]
起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
天河客运站总站 → 科学城总站(天泰二路) [37站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
科学城南部公交场总站 → 天河客运站总站 [47站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
渔沙坦总站(渔中路) → 动物园南门总站 [35站]
起点站首末车时间:22:20-00:30终点站首末车时间:22:20-00:30